岗位: 委党组成员、副主任

     领导分工:负责疾病控制、重大传染病防治、综合监督、卫生应急、食品安全、规划财务、项目、审计、统计工作。分管规划财务科、疾病预防控制科、综合监督科、应急办。联系市疾病预防控制中心、市卫生监督支队。
 

1992.09-1996.07  四川省卫生学校预防医学专业中专学习

1996.07-1996.08  待业

1996.08-2002.09  四川省遂宁市卫生防疫站工作(其间: 2000.09-2002.07四川省卫生管理干部学院预防医学专业大专学习)

2002.09-2004.12  四川省遂宁市交通局工作

2004.12-2007.12  四川省遂宁市交通局副主任科员(其间: 2006年下派四川高金食品公司任技术中心副主任)

                  (2003.08-2005.12四川省委党校函授学院法律专业大学学习)

2007.12-2008.03  四川省遂宁市交通局主任科员(2005.03-2008.06西南交通大学土木工程专业函授大学学习)

2008.03-2008.07  中共遂宁市委宣传部工作

2008.07-2009.11  中共遂宁市委宣传部干部科副科长

                  (2006.09-2009.06四川省委党校研究生班公共管理学习)

2009.11-2010.03  中共遂宁市委宣传部干部科科长

2010.03-2011.06  中共遂宁市委宣传部宣传科科长

2011.06-2015.05  中共遂宁市委宣传部新闻科科长(2010.09-2012.06四川师范大学工商管理硕士专业研究生学习,获工商管理硕士学位)

2015.05-2015.06  四川省遂宁市投促委党组成员

2015.06-2016.05  四川省遂宁市投促委党组成员、副主任

2016.05-2016.06  中共大英县委常委

2016.06-2017.06  中共大英县委常委、县委办主任

2017.06-2019.10  中共大英县委常委、县委办主任、县总工会主席

 2019.10-         四川省遂宁市卫生健康委员会党组成员、副主任